Оплата административного штрафа

Организация (юр.лицо) выступило инициатором оплаты штрафа, наложенного на ее сотрудника (как на физ. лицо) пожарной инспекцией. Зачтется ли этому сотруднику оплата штрафа б/нал. перечислением от юридического лица?

, Владимир, г. Новосибирск
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

А в назначении платежа было указано, что ЮЛ оплачивает штраф за ФЛ с указанием номера постановления об административном правонарушении?

Владимир
Клиент, г. Новосибирск

Да, именно так и было указано: ".. оплата штрафа за ф/л ФИО по постановлению № ...

Чтобы не было вопросов заключите с сотрудником договор поручения, по которому он поручает Вам заплатить за него штраф.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Зачтется ли этому сотруднику оплата штрафа б/нал. перечислением от юридического лица?

Владимир

Перечисление суммы штрафа должно быть от имени лица, на которого наложен административный штраф.

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1. Административный штраф должен бытьуплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.