Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Здравствуйте скажите учитывается ли стаж работы для расчёта пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет? У меня зарплата 15400 платят с работы 2000. Работаю с 5 ноября 2013 года в декрет ушла 27 июля.

, ирина, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Ирина, здравствуйте!

Для расчета пособия учитывается средний заработок за два предыдущих календарных года. Т.е., если пособие вам назначено в 2014 году, учитывается доход за 2012-12013 годы.

ирина
Клиент, г. Москва

А стаж учитывается?

Нет, но в любом случае пособие не должно быть менее 2 718,34 рублей