Кредиты не возможность исполнять условия договора

Здравствуйте, в связи с изменившемися финансовыми возможностями не могу исполнять условия кредитного договора в банках предлагают продать то на что потрачен кредит или занять где нибуть ещё подскажите по-шаговые действия

, Сергей, г. Великий Новгород
Vera Pridatko
Юрист, г. Москва

Уважаемый Сергей,

Согласно действующему законодательству Вы должны исполнять условия договора в соответствии с его условиями.   В случае, если  вы нарушите условия договора по выплате очередного платежа,  Банк имеет право расторгнуть договор и потребовать возврата все суммы долга с процентами и штрафными санкциями.

Вы можете обратиться в этот банк или в другой банк для перекредитования:  Взять сумму долга  на более долгий срок, тогда сумма ежемесячной выплаты будет меньше.

 К сожалению, законных оснований не платить по кредиту нет.

Сергей
Клиент, г. Великий Новгород

Платить ни кто не отказывается перекредитовывать ни кто не предлагает речь идёт о законных шагах к которым могу я прибегнуть потому что в штрафах и пениях не хочу погрязнуть

Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Если предмет кредита — автомобиль, то находите покупателя, заключаете договор, по договоренности с банком забираете птс, предварительно погасив долг. С квартирой либо занимаете в другом месте, гасите долг, получаете свидетельство без обременения (либо идете на сделку как есть, но будет дольше), переоформляете собственность и получаете деньги. Либо договариваетесь с покупателем, он дает аванс за квартиру, платите банку, дальше см. выше.