Неизвестный пассажир открыл дверь

Добрый день. Следующая ситуация. Автомобил ОСТАНОВИЛСЯ во дворе дома. Пассажир( заднего сидения ) открыл дверь , а мимо проезжающий автомобиль наехал на эту дверь. Пассажир неизвестный и скрылся.

Моя страховая компания отказалась выплачивать по ОСАГО второй компании. Выставили иск мне , как водителю . В суде ( 7 лет тяжб) я отстоял свою правоту. Теперь иск мне выставила МОЯ страховая компания. Имеет ли смысл судится теперь с ней ? Они считают, что случай не страховой . виноват я , как владелец и как водитель . Заранее благодарен за ответ.

С уважением, Андрей.

, Андрей, г. Самара
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

если вы были застрахованы по ОСАГО, т.е. вы застраховали вред по Вашей вине, что и было установлено то страховая на основании договора обосновано возместила причинённый вред и не имеет права переложить ответственность на Вас.

я бы предложил судиться и доказывать что суд взыскал в рамках договора страхования, и суброгация или регресс в данном случае не применимы, иначе нарушается само понимание договора страхования.

Андрей
Клиент, г. Самара

Уважаемый Сергей.

Благодарю Вас за ответ.

Буду продолжать судебные тяжбы.....

С уважением, Андрей.