Подача апелляции на отказ визы в Италию

Здравствуйте! Получила отказ в визе в Италию. Формулировка "Вами не было предоставлено обоснование цели и условий намеченного пребывания". Что это значит, могу ли я подать апелляцию на отказ в визе? И могли ли на это повлиять мои вылеты в Израиль?

, Татьяна, г. Красноярск
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Татьяна,

с вылетами в Израиль это не связано.

Итальянцы дают такой отказ при неправильно предоставленном пакете подтверждающих документов.

Вы сами подавали или турфирма? Летите на самолете или едете на авто?

Такой отказ означает, например, что нет подтверждения брони в отеле, не предоставлены копии авиабилетов, нет маршрутного листа(при путешествии на авто), вариантов может быть много.

Кстати, эта форма отказа одна из самых «безобидных»,

так что собирайте правильный пакет документов и сдавайте еще раз.

Удачи.

Татьяна
Клиент, г. Красноярск

Подавала через Визовый центр. Лечу в Израиль. Там хотела на яхте переплыть море и побывать в Италии. После какого времени с момента отказа можно подавать снова?

Документы, подтверждающие это подавали?

(бронь яхты или документы на нее, маршрутный лист, страховка и.т.д.)

Маршрутный лист в таких случаях надо составлять как можно подробнее и логичнее.