Законодательная база

Здравствуйте! Хочу организовать закрытое сообщество с предоставлением разного рода развлечений (например: позитивный стресс). Вопрос: подскажите пожалуйста нужно ли мне регистрироваться как юр. лицо или ИП и есть ли законодательная база предусматривающая организацию такого рода развлечений.

, Иван Петрович, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Вы собираетесь предоставлять услуги неограниченному числу лиц, то Вам необходимо быть зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя или Вы должны быть учредителем (возможно и директором) юридического лица (достаточно ООО).

Вид экономической деятельности будет зависеть от того, что фактически Вы будете оказывать (индивидуальные услуги, развлекательные услуги и т.д.). Для любого вида деятельности можно подобрать ОКВЭД.

Если у Вас возникают затруднения в конкретизировании фактической деятельности и законодательной базе — обратитесь к адвокату.