Приобретение части квартиры с помощью мат. Капитала

у ребёнка есть 1/4 часть квартиры,как оформить покупку ещё 1/4 в этой же квартире материнским капиталом,а самое главное что для этого нужно какие документы?

, сергей, г. Воронеж
Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Сергей вы не описываете, сколько у вас детей, а следовательно, можете ли вы уже воспользоваться мат.капиталом?

1/4 доля слишком маленькая для всей семьи, поэтому возможность покупки вам следует уточнить в пфр.

Если пфр все же разрешит приобрести только долю квартиры, то готовьте документ на право собственности на долю квартиры продавца, сертификат на мат.капитал, паспорта сторон, свидетельства о рождении детей, копия счета продавца. С этими документами на договор купли-продажи.

Как уточните, буду рада помочь вам в оформлении документов, 230-15-46. Удачи!