Нужно ли перемерять и переоформлять участок?

Здравствуйте, у меня есть участок земли 15 соток, зарегистрирован и на него получено 3 года назад свидетельство. Сейчас соседи, которые находятся с 3-х сторон, обмеряли свои участки с помощью спутника. И намекают на то, что мне бы тоже необходимо перемерить и переоформить свой участок. Нужно ли это делать?

, Любовь, г. Нижний Новгород
Дмитрий Бочаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

 Обмеряли самостоятельно?? Не прибегая к помощи лицензированных кадастровых инженеров?!

 Интересно, что  же показали новые данные по их участкам?! Непонятно.

 Не рекомендую Вам идти на поводу их намеков, просите конкретные точные результаты обмеров земельных участков.

 Если будете заказывать уточнение границ Вашего участка, обратитесь за помощью к частному специалисту (кадастровому инженеру) с лицензией, не спешите с выводами.