Комунал.услуги

Добрый день...Снимаю квартиру...мы платим отдельную суммухозяйке и плюс квартплату..и ежемесячно каартплата увеличиваться в рразмере приблизительно пятисот рублей..и там наблюдаются такие услуги,как*Оплата капитального ремонта*обязан ли я платить за-это?или все таки данная услуга должна оплачиваться хозяином???

, Александр, г. Волгоград
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Александр!

Оплата за капитальный ремонт здания относится к обязанности собственника помещения.

Вы имеете право получить квартиру пригодную для проживания, за это и платите. Коммунальные услуги, при проживании, потребляются вами, поэтому Вы их и оплачиваете.

Таким образом, арендодатель совершенно незаконно перекладывает на Вас свою обязанность по оплате обязательных платежей за капитальный ремонт здания.