Запись в трудовую книжку

Здравствуйте, к нам на работу устроилась сотрудница, которая через некоторое время после официального трудоустройства сказала, что на предыдущем месте работы проработала год, но по халатности кадрового сотрудника запись о приеме и увольнении в трудовую книжку девушки не были внесены. По прошествии времени руководитель той организации согласился исправить ошибку и попросил принести трудовую книжку для внесения записи. Мы выдали ей трудовую, после подписания ей документа о получении трудовой книжки на руки. Все записи были сделаны и трудовую книжку она вернула. Нет ли ошибки в том, что хронология записей нарушена, ведь запись о приеме и увольнении с предыдущего места внесена после нашей записи о приеме на работу? И как нам делать следующие записи о ее передвижениях по работе в нашей организации? не нужно ведь писать опять шапку с названием организации, все остальные записи должны вестись так, как обычно?

, Татьяна, г. Волгоград
Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Чтобы не было путаницы — предлагаю предыдущие записи о приеме признать недействительными и оформить записи повторно.

Татьяна
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ, но ведь наша запись о приеме действительна, отменять ее и признавать недействительной нет никаких оснований. Есть ли другие варианты?

ну просто возьмите и в графе дата и номер приказа внесите помарки — вот вам и основание, это вообщем то некритично, трудовая сейчас для подтверждения стажа перед работодателем, так как в пенсионном фонде сведения о работе имеются в базе.

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Татьяна!

В Вашем случае лучше оставить всё как есть и при увольнении сотрудницы поставить запись о увольнении ниже.

Если вносить помарки, то тем самым нарушите п. 17 Постановления Совмина СССР и ВЦСПС от 06.09.1973 г. № 656 «О трудовых книжках рабочих и служащих», являющееся действующим наравне с Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 г. № 225 «О трудовых книжках» и Постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 г. № 69 «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек».

Татьяна
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ, я так и сделаю.