Полиграф для реабилитации

можно ли реабилитировапться с помощью полиграфа если был несправедливо осужден за подброшенные патроны

, евгений, г. Ростов-на-Дону
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Для проверки показаний на детекторе лжи (полиграфе) необходимо обратиться в суд с ходатайством. Опять-таки не на каждой стадии судебного разбирательства Ваше ходатайство подлежит удовлетворения. Мне необходимо знать  том, заявляли ли Вы данное ходатайство на стадии предварительного расследования и в суде первой инстанции. Есть ли в отношении Вас приговор, вступивший в законную силу. В каком порядке рассматривалось дело в суде первой инстанции (если в особом порядке, то обращение с данным ходатайством бессмысленно). Уточните и получите ответ более полный.

евгений
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Приговор был в 2005году.Вопроса о полиграфе не стоял.Я не смог ничего доказать. что они подпросили.Отлежал психушке проводили судмедэкспертизу и на нервном срыве из за несправедливости был шизопсихоз.Месяц кололи.До сих пор переживаю.Из дома 8 лет не выходил.Хоть и дали полгода условно но эта статья на мне все равно висит

Полиграф к сожалению не поможет. Это лишь одно из доказательств и оно оценивается в совокупности с другими. Что показала судмедэкспертиза? Как был решен вопрос о вменяемости?