О прекращении договора сторительства. И взыскании потраченных ден.средств

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Исковое заявление суд принял, суд 18.03.15. В нем прошу прекратить договор строительства на основании бездействия подрядчика и взыскать с подрядчика все потраченные мою деньги на строительство. Подрядчик деньги отдавать не хочет. аргументируя - НЕТ денег. Какие доказательства я должен предоставить в суд, для отстаивания моей позиции. Нас 20 человек. Но договор заключали с каждым по отдельности, и между физ. лицами. За ранее спасибо.

, вЛАДИМИР, г. Иркутск
Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Доказательство у вас одно — работы не выполнены, акт приемки работ не подписан. Этого достаточно. То что у него нет денег — отношения к предмету доказывания не имеет.

Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подрядчик деньги отдавать не хочет. аргументируя — НЕТ денег. Какие доказательства я должен предоставить в суд, для отстаивания моей позиции.

Здравствуйте,  вашей доказательной базой будут служить следующие документы, договор подряда, документ подтверждающий перечисление и/или передачу денежных средств подрядчику в счет оплаты договора. Доказательной базой подрядчика служит акт выполненных работ или иные документы подтверждающие выполнение работ в заявленном объёме.

Для более детальной коррекции или формирования  линии защиты ваших прав и формулирования основных требований в соответствии с законом и более полным наполнением требуется знакомиться с документами.