Как найти собственника 1/3 квартиры?

Здравствуйте, планируем продать квартиру, но мне принадлежит 2/3, оставшиеся 1/3 принадлежит сестре умершей бабушки, женщина вступила в наследство 15 лет назад, но не закончив оформление, уехала в другой город, (мы с ней почти не общались) в квартире прописан только я, в документе по наследству указано только мое имя, и что мне принадлежит 2/3, кому принадлежит 1/3 не указано, 15 лет назад мне не дали эти сведения. Вопрос, как мне узнать кому принадлежит 1/3 так как планирую найти этого человека и начать решать квартирный вопрос в частности вопрос продажи (где живет та женщина и как ее звать тоже не знаю, где можно узнать) ?

, Иван Никитов, г. Астрахань
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Обратитесь в росреестр и возьмите выписку из ЕГРП, в ней будут все данные по квартире, исходя из данных уже можете что — то решать

Так же 1/3 можете оформить как приобретательную давность, т.к. владеете фактически всей квартирой более 15 лет

Статья 234. Приобретательная давность[Гражданский кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 234]

1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

2. До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания.

Право собственности на основании приобретательной давности возникает по решению суда.

Для этого давностному владельцу необходимо обратиться в суд:

    с иском о признании права собственности на недвижимое имущество на основании приобретательной давности. Данный иск необходимо подавать в том случае, когда известен прежний владелец имущества, который привлекается к участию в деле в качестве ответчика;с заявлением об установлении факта добросовестного, открытого и непрерывного владения имуществом как своим собственным в течение срока приобретательной давности. С данным заявлением необходимо обращаться в том случае, когда давностному владельцу прежний собственник имущества давностному владельцу не известен и не должен был быть известен. В качестве заинтересованного лица к участию в деле привлекается орган по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Решение суда о признании права собственности на имущество на основании приобретательной давности либо об установлении факта открытого, добросовестного и непрерывного владения имуществом как своим собственным в течение срока приобретательной давности является основанием для государственной регистрации права собственности на такое имущество в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

www.2m.ru/content/service/prescription/poryadokoform.php