Прописка и выписка ребенка при покупке жилья

покупаю квартиру в рассрочку у знакомых.они просят 3 года ,до совершенолетия,не выписывать их ребенка.чего мне опасаться в этом случае?

, наталья, г. Ярцево
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Наталья, здравствуйте!

сделайте временную регистрацию, при постоянной в случае проблем будете через суд выписывать

наталья
Клиент, г. Ярцево

а разве несовершеннолетним можнотсделать регистрацию?кто мне даст выписать ребенка из квартиры?

кто мне даст выписать ребенка из квартиры?

наталья

его снимите не Вы, а родители.

чего мне опасаться в этом случае?

наталья

а чем грозит в случае конфликта я указал

Игорь Кашулин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Статья 292 ГК. Права членов семьи собственников жилого помещения
1.
Члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом
помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях,
предусмотренных жилищным законодательством. Дееспособные
и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника,
проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, несут солидарную с
собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из
пользования жилым помещением.(абзац введен Федеральным законом от 15.05.2001 N 54-ФЗ, в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

2.
Переходправа собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением
членами семьи прежнего собственника,
если иное не установлено законом.(в ред. Федеральных законов от 15.05.2001 N 54-ФЗ, от 30.12.2004 N 213-ФЗ)