Как быть? Какие правильные шаги сделать чтобы не усугубить ситуацию и не потерять имущество?

Добрый день.Помогите пожалуйста советом.Брала в кредит наличные, сумма большая, выплачивать во время не смогла так как потеряла работу хотя возвращать кредит безусловно собираюсь.За невыплаты банк требует досрочного погашения всей суммы.Приходил пристав принес письмо постановление о возбуждении исполнительного производства Никаких писем и бумаг я не получала до этого.Как быть? Какие правильные шаги сделать чтобы не усугубить ситуацию и не потерять имущество? Уже оплатила мизерную сумму, все что есть, но хоть что то...Созванивалась с суд приставом, она уверила что та сумма которую я внесла погоды не сделает.Нужно ли мне идти к приставу и брать судебный акт и подавать заявление об отмене этого приказа?

, Юлия Юрьевна Чернышова, г. Липецк
Алина Труфанова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, могу посоветовать вам подать заявление об отмене  судебного приказа (если там приказ) и при пересмотре дела просить уменьшения суммы и отсрочки и рассрочке исполнения решения суда, либо просто обратиться в суд с ходатайством об отсрочке и рассрочке исполнения решения суда, мотивируя финансовыми трудностями и невозможностью исполнить его сразу.

Алексей Беляев
Юридическая компания "Сибирский правозащитный центр", г. Новосибирск

Здравствуйте. Вам в обязательном порядке необходимо в соответствии со ст.129 ГПК РФ подать заявление об отмене судебного приказа. Образцы таких заявлений имеются на иформационных стендах в судах, а также в интернете. Вы выиграете какое то время.