Срок действия штрафов ГИБДД

до 11.2009г. были штрафы ГИБДД не оплаченые. на 5лет посадили. действительны штрафы? дела по не оплате штрафов направлены к судебным пристовам,но у пристовов я по базе не числюсь.

, Юрий, г. Самара
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Юрий, доброй ночи!

до 11.2009г. были штрафы ГИБДД не оплаченые. на 5лет посадили. действительны штрафы?

Юрий

Срок уплаты штрафа в то время — 1 месяц. Если в течении года штраф так и не был оплачен, то это постановление не подлежит исполнению.

дела по не оплате штрафов направлены к судебным пристовам, но у пристовов я по базе не числюсь.

Юрий

Если у приставов нет исполнительных  производств в отношении Вас, то ничего оплачивать  не нужно.