Оплата штрафа до или после?

здравствуйте!если нет прописки по месту жительства мне выпишут штраф,когда его нужно оплатить до того как прописаться либо после прописки?

, татьяна, г. Барнаул
Сергей Радковский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Административный штраф уплачивается в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. В законную силу оно вступает по истечение срока обжалования. Срок обжалования 10 суток с момента получения Вами копии постановления. Если будут требовать оплаты до прописки, говорите, что рассматриваете вопрос об обжаловании, должны посоветоваться с юристом. Совершение юридически значимых действий не зависит от привлечения к административной ответственности.