Муж военно обязанный,ему 25 лет

Муж военно обязанный ему 25 лет, у нас один ребенок ждем второго, если он принесет справку от том что жена беременна (и не пойдет в армию, то когда ему выдадут военный билет? )после рождения ребенка или по достижению им 27 лет?

, Светлана, г. Нарьян-Мар
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

По достижению 27 лет гражданину полагается военный билет (Согласно п.24 Приложения N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16) Приказа МО РФ 400).

Александр Филанович
Юрист, г. Москва

По достижению 27 лет, т.е. по окончании отсрочки и призывного возраста.

Почему — даже не спрашивайте, такие вещи лучше не писать...

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 22.12.2014)

«О воинской обязанности и военной службе»

(с изм. и доп., вступ. в силу с 03.01.2015)

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную
службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется
гражданам:

г) имеющим двух и более детей;

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой
составляет не менее 26 недель;

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную
службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет,
состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском
учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

Статья 52. Зачисление в запас

1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации
создается из числа граждан:

не подлежавших призыву на военную службу по достижении
ими возраста 27 лет;

3. Гражданину, не прошедшему военную службу в связи с
освобождением от призыва на военную службу или предоставлением ему отсрочки, а
также гражданину, лишенному воинского звания по решению суда, одновременно с
зачислением в запас военным комиссаром либо должностным лицом иного органа,
осуществляющего воинский учет, присваивается воинское звание рядового или
матроса.