Как разделить имущество

Здравствуйте уважаемые юристы.

Ситуация у меня такая: Я являюсь владельцем 1/2 доли в однокомнатной квартире, вместе со мной владельцами являются две мои племянницы у каждой по 1/4. Также, в таких же долях мы являемся владельцами двухкомнатной квартиры. На данный момент мы хотим разделить имущество таким образом, чтобы я стал владельцем однокомнатной квартиры, а племянницы двухкомнатной.

Подскажите пожалуйста как лучше это оформить купля-продажа, дарение, обмен?

Заранее большое спасибо.

, Александр, г. Новомосковск
Григорий Давыдов
Юрист, г. Калуга

Если сделка будет безвозмездная, то ситуация простая. Можно сделать либо один договор мены, либо три договора дарения и отправиться в регистрационный центр, процедура займет две недели (гос пошлина 1000 рублей за договор).