Стоит ли нанимать адвоката

Добрый день! Моего сына задержали 4 февраля с 2 граммами спайса. Отвезли в отдел, результат мед.освидетельствования - отрицательный. Его отпустили. Затем, 9 февраля он пришёл в отдел и его посадили в СИЗО по статье 91 УПК РФ. Просидев там две недели, его забрали в псих.диспансер на обследование. Сейчас он прошел обследование (результаты не говорят), просит адвоката. Адвокат сказал ему, что нужно заплатить 40 тысяч рублей. Стоит ли нанимать? То есть, сколько вообще процентов шанса, что не бессмысленно потратятся такие бешеные деньги?

, Елена, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Адвокат сказал ему, что нужно заплатить 40 тысяч рублей

Елена

Елена,

если это происходит в Москве, до гонорар адвоката весьма и весьма скромный.

сколько вообще процентов шанса, что не бессмысленно потратятся такие бешеные деньги?

Елена

Ну, не знакомясь с угол.делом, нельзя сказать, каковы его судебные перспективы.

Елена
Клиент, г. Москва

не в Москве, Удмуртская Республика, г.Глазов

сказали написать Москва, дабы быстрее получить ответ

Елена

Вот это Вам правильно сказали.

подробная консультация с анализом Вашей подробной информации стоит денег.

Лунёв Сергей

Ну, это совсем не обязательно. Я консультирую обычно бесплатно: хватает заработков от судебных процессов.

я Вам могу сообщить, дело в том, что я знаю абсолютно всё

Елена

Елена,

ну так напишите по подробне; попробуем, по мере возможности (не знакомясь с материалами дела) разобраться в ситуации. Ждём-с информации.

Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Елена! Ваш сын подвергся уголовному преследованию, и поэтому адвокат ему необходим. Если Вы не наймёте адвоката по соглашению, то его ему предоставит государство (так называемые «бесплатные» адвокаты). Однако адвокат от государства получает мизерную оплату, которая зависит от количества дней участия в следственных и судебных действиях, а не от эффективности защиты. Адвокат же по соглашению заинтересован в эффективности его работы, так как от этого зависит его репутация, а соответственно, и приток клиентуры. Говорить же о шансах можно только после изучения доступных материалов дела, беседы с Вашим сыном, после получения конкретной информации.

Елена
Клиент, г. Москва

я Вам могу сообщить, дело в том, что я знаю абсолютно всё

вообще всё, кроме, конечно, материалов уголовного дела

Елена, более подробная консультация с анализом Вашей подробной информации стоит денег.