С кем останутся дети

Скажите пожалуйста,при разводе с мужем каковы мои шансы,что дети останутся со мной!У нас двое детей первый ребёнок не его ему 7 лет,а второй ребёнок наш совместный ему 4 года!Его сын прописан с мужем,а старший со мной у моей мамы!

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Виктория Коваль
Юридическая компания "Юридическая компания "АДВ-Центр"", г. Новосибирск
Здравствуйте, суд при разрешении этого вопроса будет руководствоваться степенью привязанности ребенка к одному из родителей, достатком родителей, наличием собственного жилья и т.д.
Анастасия Бармина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Судебная практика сложилась так, что суды чаще оставляют ребенка с матерью и это вызвано объективными причинами, поскольку именно такой выбор в большинстве случаев соответствует интересам ребенка, а именно интересами ребенка, а не родителей, при рассмотрении таких споров должен руководствоваться суд.

Если я правильно поняла, ребенок 7-ми лет не от этого брака, т.е., скорее всего, Ваш муж претендовать на то, что бы ребенок остался с ним не будет. Второму ребёночку 4 годика,  в таком возрасте дети привязаны к маме и суды это четко понимают. Скорее всего разлучать 4 летнего ребеночка и маму суд не будет, если нет объективных причин для этого. Кроме то, разлучать двух братьев, привязанных друг к другу и к маме суд, скорее всего также не будет.

Ирина, я считаю у Вас есть все шансы, что бы дети остались с вами.