Илхом рахимов

Здрасьте у меня щас видно жительства получил года назад через кувота. У меня жена гражданин РФ мы заключали браку я могу ли подать на гражданству спасибо заранее

, Илхом, г. Лангепас
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Илхом!

Подать документы на приобретение гражданства Вы можете не зависимо от того женаты Вы на гражданке РФ или нет.

Если Вы состоите в браке менее 3 лет, упрощенный порядок приобретения гражданства к Вам применяться не будет.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, вы можете подать документы. Если женаты более 3 лет, можете приобрести гражданство в упрощенном порядке.