Получение прав после лишения

Мой сын был лишен прав на 1,5 года за УНС. Прва забрали 5 июля 2013 г., постановление было вынесено 20 августа 2013.( состоялся суд). Скажите пожалуйста, как ему теперь получить права? Нужно ли ему сдавать зкзамен?

, Елена, г. Волгоград
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена! У Вашего сына забрали права до 01.09.2013, следовательно, экзамен ему сдавать не нужно.

Елена
Клиент, г. Волгоград

А нам говорят, так как суд состоялся 20.08 2013, а постановление вступает в силу только через 10 дней, т.е. 3.09.3013, то ему нужно сдавать зкзамены.