Правовая безграмотность

Добрый вечер! Меня зовут Мария! Хотелось бы узнать , действительно ли , нельзя привлечь лицо уклоняющееся от выплаты алиментов в полном объёме к уголовной ответственности( вместо 9300 платит 1000) и даже не он а его родители оплачивают приставам. На данный момент он в розыске. И есть ли какие то , даже не знаю как правильно написать то, социальные поддержки для семей данной ситуации. Просто очень тяжело двух детей поднимать.

Спасибо за ответ!

, Мария, г. Саратов
Константин Павелко
Юрист, г. Лобня

Лицо, которое злостно уклонятся от уплаты алиментов можно и нужно привлекать к уголовной ответственности. Обращайтесь в службу судебных приставов, именно они возбуждают уголовные дела, но случаи бывают разные -возбуждают не всегда и злостность определяется по разному. В любом случае они должны установить работает человек или нет( с заработной платы удерживаются алименты также) и есть ли имущество(денежные средства) для уплаты алиментов.

Сам факт возбуждения уголовного дела Вам в плане Выплаты алиментов к сожалению не поможет. (((

Мария
Клиент, г. Саратов

Он на данный момент в розыске. Имущества нет никакого. По всем запросам-один ответ НЕТ,не имеет,не числится,не проходил.

У нас частая дискуссия с прокурор по поводу этой 1000р , что оплачивают его родители за него. Является ли такая сумма поводом Не считать алименщика злостным уклонистом? И существует ли на данный момент мин. размер оплаты алиментов?

Все зависит от судебной практики в Вашем районе. Обратитесь в прокуратуру с жалобой если считаете что приставы необоснованно не возбуждают дело.