Куда и к кому обращаться

Работодатель уволил ,не выплатил зарплату и требует возмещение якобы причиненного ущерба(в котором я не виноват)

, Дмитрий, г. Тобольск
Ольга Анохина
Юрист, г. Красноярск

Дмитрий, добрый день. Вы можете написать по данному факту жалобу в Государственную инспекцию труда, и одновременно советую вам обратиться с иском в суд о взыскании расчета, а если вы уволены не по собственному желанию, а по инициативе работодателя, то иск о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за весь этот период (вынужденного прогула). С иском стоит поспешить поскольку срок исковой давности по трудовым спором составляет 3 месяца.