18 лет заканчиваю школу, хочу получить отсрочку

Здравствуйте. Я хотел поинтересоваться. Я заканчиваю 11 класс и мне исполнилось 18 лет, получил повестку на 30 июня. Хочу поступить в медицинскую академию ну или институт, но говорят, что отсрочка не положенна, могу ли я ее получить?

, Игорь, г. Благовещенск
Денис Калюжный
Юрист, г. Белгород

Добрый день! До момента окончания Вашего обучения в школе забрать по призыву Вас не могут. Спокойно подавайте документы в вуз и сдавайте вступительные экзамены. Я думаю, что до 30 июня Вы вполне успеете все сдать. После поступления возьмите справку в вузе о вашем зачислении и предоставьте в военкомат. Насколько мне известно мед. комиссию Вам пройти все-таки придется, но в любом случае Вам предоставят отсрочку до конца обучения в вузе.