Что сделать чтобы было все нормально

Здравствуйте! Подскажите купил автомобиль ездил по договору купли продажи решил поставить на учет и оказалось на машине запрет на регестрационные действия. И запрет на снятие с учета что делать не знаю

, Антон, г. Новосибирск
Наталья Голубкова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер, Антон! потребуйте от продавца расторжения договора и возврата уплаченной суммы денег.

А вообще, чтобы более корректно дать правовую оценку сложившейся ситуации нужно хотя-бы прочитать Вас договор купли- продажи.

Антон
Клиент, г. Новосибирск

Получаеться хозяйка живет в самаре,продала мужчине,мужчина здесь в Новосибирске продал парню,и парень продал мне,я поторопился и не проверил авто.как выяснилось авто под запретом так как хозяйка не выплачивает штрафы в размере 17000р я даже готов их оплатить только не знаю ее данных чтобы связаться

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для начала стоит выяснить на основании чего запрещено проводить рег действия, если сумма незначительная то может даже погасить, если значительная можно требовать расторжения договора и возврата ден. средств, так же как вариант погасить сумму долга снять запрет и в дальнейшем в судебном порядке попробовать взыскать указанную сумму с продавца.

Александр Скуратовский
Юрист, г. Новосибирск

в базе службы судебных приставов есть фио и телефон того пристава у которого находится в производстве исполнительный лист, позвоните и узнайте реквизиты по которым нужно гасить долг.