Выплата по каско

в полис каско я не вписан. при дтп за рулём был я. из росгостраха пришёл отказ. правы ли они?

, Александр, г. Коряжма
Дмитрий Лопунов
Адвокат, г. Краснодар

если вы не вписаны в полис каско, следовательно ваша ответственность не застрахована. действия страховой компании правомерны.

Александр
Клиент, г. Коряжма

Я и Верховный суд Российской Федерации не согласны.

Пунком 34 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 27.06.2013 номер 20 Верховный суд установил, что включение в правила страхования такого условия освобождения Страховщика от страховой выплаты, как управление ТС лицом, не включенным в список лиц допущенных к управлению, НЕЗАКОННО!

Вам необходимо направить претензию в адрес СК с требованием выплаты страхового возмещения! Как же так? Уважаемый?

Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Я и Верховный суд Российской Федерации не согласны с коллегой!

Пунком 34 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 27.06.2013 номер 20 Верховный суд установил, что включение в правила страхования такого условия освобождения Страховщика от страховой выплаты, как управление ТС лицом, не включенным в список лиц допущенных к управлению, НЕЗАКОННО!

Вам необходимо направить претензию в адрес СК с требованием выплаты страхового возмещения!

Если необходима помощь, обращайтесь!

Удачи!