Травматическое оружие

Здравствуйте. При продлении лицензии на прово ношения и хранения травматического оружия, нужно ли проходить обучение и тестирование на знания применения оружия. С уважением Сергей.

, Сергей, г. Мурманск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Для продления разрешения на хранение и ношение оружия ограниченного поражения требуется традиционный список: медицинское заключение, акт осмотра условий хранения оружия от участкового, фотография, квитанция госпошлины. Из нового — акт о прохождении периодической проверки знаний безопасного обращения с оружием. Последний необходимо получить в лицензированном образовательном учреждении (их перечень Вам подскажут в ЛРР)
Удачи Вам!