Как это всё сделать

Привет вот у меня есть ребёнок а оформлен на меня ребёнок а гражданский муж не помогает и не хочет делать днк что делать

, илюза, г. Набережные Челны
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

обращаться в суд с иском об установлении отцовства, в судебном порядке делать ДНК и после признания его отцом подавать на алименты, либо все делать в одном суд. процессе

Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Я предполагаю из вопроса, что вы хотите установить отцовство. Обращайтесь с иском в суд, в суде судья предложит биологическому отцу пройти тест ДНК, а в случае его отказа, это будет трактоваться, как его признание.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Необходимо установить отцовство через суд. В рамках судопроизводства будет назначена ДНК экспертиза. Как складывается судебная практика если родитель отказывается от экспертизы отцовство устанавливается. После этого можно установить алименты.