О расчете выходного пособия по сокращению

Здравствуйте! С 1-го апреля ,т.е. через месяц меня увольняют по сокращению штата. Предприятие в течении 2 мес.мне ещё будет платить деньги, расчитанные в среднем за последние 12 месяцев. Но! Эта частная организация (из которой меня сокращают) образовалась с 1.07.2014г. путем реорганизации РЖД (на 1апреля- 9 мес.). Туда я была переведена из преждней (РЖД). Будут ли браться в расчет денежных выплат 3 месяца(апрель,май,июнь) из преждней организации. Там доход был повыше... Спасибо.

, Ольга, г. Тайга
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Статья 139. Исчисление средней заработной платы

Для всех случаев определения размера средней заработной платы (среднего заработка), предусмотренных настоящим Кодексом, устанавливается единый порядок ее исчисления.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале — по 28-е (29-е) число включительно).

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_28.html#p2822
© КонсультантПлюс, 1992-2015