Хочу подать на алименты

Здравствуйте! Может ли мой муж сам подать на алименты, чтобы платить бывшей жене алименты на ребенка? Мать ребенка не хочет подавать на алименты, а требует чтобы он выплачивал деньги так.Просто сумма официальных алиментов ниже, чем сейчас ей выплачивается.и их она требует независимо от того с кем ребенок провел месяц, т.е с папой или мамой.. Спасибо.

, Марина Иванова, г. Калининград
Мария Сидорова
Юрист

Нет, не может. Заключите соглашение  о выплате алиментов на ребенка. Соглашение заключается в простой письменной форме и в обязательном порядке подлежит нотариальному удостоверению. Поскольку в противном случае соглашение будет признано недействительным.Это будет оптимальным и выгодным решением для обеих сторон.