Алименты матери-одиночке студентке

доброго времени суток!подскажите пожалуйста,если я будучи матерью-одиночкой в одном городе числюсь в университете, получаю там стипендию , а в другом городе другого региона получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, подам на алименты, суд окажется на моей стороне? будут ли проверятся мои доходы в ходе дела? что мне грозит за дачу заведомо ложной информации?

, Анна Устинова, г. Казань
Надежда Смолякова
Юрист, г. Ярославль

Если Вы собрались подавать на алименты на отца ребенка, то это Ваше законное право и Ваша степендия не имеет значения.