Тинькофф банк

Добрый вечер! У меня проблема с банком Тинькофф кредитные системы. карту этого банка оформляла давно,платила исправно. Сумма долга по кредиту не уменьшалась.По моим подсчетом остовалось доплатить банку 10.000 но в связи с беременностью,и соответственно родами платить больше не могла,теперь угрожают коллекторы и связаться с банком я не могу. Они не идут на контакт и не могу взять у них выписки и копию договора. Подскажите как мне быть. По кредиту не платила полгода,теперь сумма задолжности 115.000 и как мне говорят это не предел!

, Иван, г. Краснодар
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Банк этот по типу Русского Стандарта, так что до обращения в суд сумма долга будет расти, пишите жалобы в ЦБ РФ, Роспотребнадзор и Прокуратуру, с требованием провести проверку и уменьшить сумму неустойки, в связи с Вашими обстоятельствами, но банк обратиться в суд и только тогда сумма будет зафиксирована, затем Вам придется столкнуться с судебными приставами, так как банк долгов не простит.

Rimma Lady
Юрист

Здравствуйте. У Вас кредитная карта должна сохраниться. Рост долга можно остановить. После оптимизации долга у вас будут ежемесячные платежи. Офис находится у них в Москве. Для решения вопроса необходим номер договора .

и номер счёта. По таким договорам нужно обращаться в Комитет по Защите прав Заёмщиков. Это общественная организация. Как только Вы обратитесь к нам- любые действия коллекторов будут прекращены

Иван
Клиент, г. Краснодар

А сколько стоят Ваши услуги? Можно ли писать заявление в Ростпотребнадзор без копии договора,потому как я его потеряла при переезде,а заверенные копии документов по кредиту они мне не предоставляют!

Вам можно рекомендовать вступить в Комитет по Защите прав заёмщиков, тогда все письма и заявления можно отправлять через Комитет. Существует ежемесячный обеспечительный взнос в размере 3 тыс. -до закрытия кредитного договора, который с помощью юристов Вы закроете быстрее. К тому же, рекомендовав услуги кому-либо ещё, Вы сможете уменьшать и суммы обеспечительного взноса.