Заливают соседи

Добрый вечер помогите у меня проблема соседям алкоголикам неплательщикам комунальных услуг поставили заглушку в канализацию и теперь меня заливают проводка будет гнить что делать к кому обратиться?

, Наталья, г. Москва
Юлия Баянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

Если введение ограничения (заглушка на канализацию) приводит к затоплению Вашей квартиры обращайтесь в управляющую компанию и Госжилинспекцию с жалобой, актируйте факт залива.

ПП 354 от 06.05.11 г.

122. Действия по ограничению или приостановлению предоставления коммунальных услуг не должны приводить к: а) повреждению общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;б) нарушению прав и интересов потребителей, пользующихся другими помещениями в этом многоквартирном доме и полностью выполняющих обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг; в) нарушению установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан.