Увольнение с армии

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я могу досрочно быть уволен с армии, если я являюсь единственным кормильцем в семье? Призвали в армию в декабре, присягу принял в феврале. Случилось так, что в середине января у папы случился инсульт, его паралезовало. Сейчас мама безработная и находится в постоянном уходе за отцом.

Заранее спасибо. С ув. Сергей

, Сергей, г. Белгород
Виктория Царихина-Фесенко
Юридическая компания "ЮЦ "МЫ и Закон"", г. Москва

Добрый день. Случившая ситуация со здоровьем отца не является причиной для вашего досрочного увольнения из армии. Вас призвали на год службы. Поэтому вы обязаны отслужить этот год. Однако. учитывая ситуацию в семье, рекомендую обратится с Рапортом к командиру о представлении вам отпуска, с целью урегулирования и помощи  по ситуации. Отпуск выдать обязаны. Срок уточните.

А в это время, когда будете дома, попытайтесь себе «устроить» сердечный приступ. И по возвращении в армию полежите в госпитале. И с сердечными проблемами (типа наследственные заболевания) пройдите комиссию и по состоянию здоровья отбывайте домой ранее срока.