Можно ли расторгнуть договор купли дома

возможно ли расторгнуть договор купли дома? мы купили дом расчет по мат.капиталу и наличные .продавцы не могут найти квартиру им все продавцы говорят якобы не хотят ждать мат капитал.якобы мат .капитал под жилье сейчас не подходит только на учебу?

, олег, г. Омск
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Олег!

Я так поняла, что Вы не стали пользоваться займом в кредитной организации на сумму МК, а договорились, что продавец подождет перечисления средств пенсионным фондом? Договор зарегистрировали, документы в ПФР сдали? Вот Вам доказательство беспочвенности слухов о разрешенном использовании средств МК.

Вы сами хотите стать инициатором расторжения сделки купли-продажи? Могут возникнуть «заморочки» с ПФР, мол сначала денег попросили, теперь не берете, нервов попортят — ой!

Продавец освободил дом? Вы можете пользоваться покупкой?