Взыскание задолженности у фирмы по ремонту квартир

Требуется консультация по взысканию задолженности у фирмы по ремонту квартиры. Ремонт сделан на 30% с грубыми нарушениями. Срок ремонта по договору истек.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Начните с письменной претензии в адрес фирмы (копию с отметкой о получении оставьте себе, если по почте, шлите с уведомлением). Если ответ не устроит, то надо обращаться в суд, но перед этим, если вы считаете, что ремонт сделан некачественно, следует запастись заключением независимого специалиста о качестве ремонта и стоимость этого заключения потом также взыскивать в суде, как и госпошлину с ответчика.