Не оплата кредита

Возможна ли повторная подача в суд при не оплате кредита и чем это грозит если я ранее оплачивал кредит?

, Роман, г. Самара
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

уточните вопрос, что значит повторная подача?

Роман
Клиент, г. Самара

В общем у меня уже был суд по просрочке кредита,суд присудил оплатить задолженность до указанного срока,но я этого не сделал т.к не было финансовой возможности,но оплачивал частично т.к на тот момент я еще работал.Сейчас мне звонят коллекторы и говорят оплатить хотя бы часть долга иначе они подадут на меня в суд повторно и будет заведено уже уголовное дело как к злостному неплательщику.

Они могут подать на индексацию суммы долга исходя из ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Уголовное дело не заведут.

С коллекторами смысла общаться нету, полномочий они не имеют никаких кроме как угрожать словами.

Удачи.