Могу ли я получить налоговый вычет

Мы с мужем и дочерью взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на мужа, а мы выступаем в качестве созаемщиков. Муж на гос работе не работает, а я работаю. Могу ли я получить налоговый вычет? Нам отказали сказав, что если бы ипотека была оформлена до 1 янв 2014 года, то это было бы возможно, а сейчас нет. Правомерно ли?

, Марина, г. Махачкала
Екатерина Семенец
Юрист

Не правомерно. При покупке жилья после 1 января 2014 года (если Вы не воспользовались вычетом ранее), имущественным вычетом можно воспользоваться несколько раз, но максимальный размер вычета, который Вы можете получить за всю жизнь (без учета ипотечных процентов) даже в этом случае строго ограничен 2 000 000 руб. (260 тыс.руб. к возврату).