Заявление о составлении мотивировочного решения

Здравствуйте! подскажите как быть.

Получила мотивировочную часть решения через месяц после вынесения решения (просила рассмотреть в мое отсутствие). Написала заявление о выдаче мотивировочной части, мне было отказано в связи с пропуском срока 15 дней с момента вынесения решения. Могу ли я обжаловать данную жалобу и получить мотивировочную часть решения?

, Татьяна, г. Хабаровск
Екатерина Смирнова
Юрист

Обжаловать вы имеет право, но вашу жалобу оставчть без удовлетворения. В соответствии со ст.199 ГПК РФ вы должны были имени в течение 15 дней после обьявления резолютивной части решеничрешения обратиться в суд с заявлением об изготовлении мотивированного решения.