Приватизация, улучшения жил. Условий

Здравствуйте, у меня такой вопрос, 2 комнатная кв. смежная соц.найм. Прописано 7 чел. Я с мужем, трое детей 20,12,2 г. Также прописана сестра с ребенком 3 г. Сестра не проживала более 12 лет. Вышла замуж в г. Воронеже там же и родила. за коммунальные услуги не платила. То есть не принимала ни какого участия.Мы с мужем сделали капитальный ремонт начиная с эл. проводки ...и тд . К сожалению ее муж умирает не знаю дату. Сестра приезжает жить 10. 09. 2014. P. S. Мы с сестрой родились в этой квартире,квартира осталась после смерти бабушке и дедушке. Мы предлагаем приватизировать жилье. Улучшить жил. условия.Ей и моей семье , продать квартиру и купить комнаты и стать собственниками. Мы не очередники, и не льгот. она не соглашается и не не хочет письменно отказаться от приватизации. Есть ли смысл обращаться в суд? Чтобы сохранить право на бесплатную приватизацию. Предлагаем хорошие варианты для нее и ее ребенка не ущемляя его прав. Большей пл. с балконом и в нашем микрорайоне САО. Спасибо , Екатерина

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Екатерина, здравствуйте!

что вы хотите потребовать в суде?

Екатерина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, в суде можно ли в нашей ситуации приватизировать квартиру или долю , часть.

Нет, приватизация дело добровольное.