Наследование имущества при смерти одного из родителей

Интересует очередность раздела имущества в случае смерти одного из родителей - гражданина РФ, при том, что второй родитель не является гражданином РФ (и проживает на постоянной основе в другой стране Европы) и имеет детей от предыдущего брака (также не являющихся гражданами РФ и также проживающих в Европе).

Каким образом в данном случае будет делиться имущество умершего родителя, имеющего 1 ребенка- гражданина РФ?

, Андрей, г. Краснодар
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Наследниками первой очереди являются: дети умершего, его супруг, его родители.

Не совсем понял из вашего вопроса чей же ребенок-гражданин РФ...

Но могу сказать — супруг— наследник однозначно. Из детей наследниками будут только те, кто являются детьми умершей.

Имущество между всеми наследниками должно быть разделено поровну.