Право на дом после выписки из него

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Дарственная на дом на маме, в доме еще прописаны двое взрослых детей и сожитель. Если выписать ребенка, будет ли он иметь право на свою часть дома и какие права имеет сожитель?

, Юлия,
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Юлия.

У дома есть собственник. Собственник этот в вашем случае единоличный, и ему принадлежат 100% прав владения, пользования и распоряжения домом.

Факт регистрации в доме не дает ни ребенку, ни сожителю никаких прав на дом.