Конфискация ТС

Остановили на спортинвентаре(в нем 120см3), составили протокол по статье КоАП 12.7 1ч. и конфисковали.

Этот мотоцикл не является ТС и продается без ПТС.

Почему могут конфисковать то что, не является ТС на штрафстоянку предназначенную для ТС ?

, Антон, г. Оренбург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Управление мототранспортным средством возможно при наличии на него необходимых документов, а также при наличии у вас водительского удостоверения. Исходя из вашего вопроса, можно сделать вывод, что вы не имеете права им управлять нигде.

Антон
Клиент, г. Оренбург

Он не является ТС, он идет как спортинвентарь, я могу не иметь прав чтобы управлять им на мотокроссе. Он не предназначен для езды по дорогам общественного использования, меня интересует другое, почему его забрали на штрафстоянку, у него ведь нет ПТС

Спортинвентарь предназначен для управления им на специально отведенных для этого площадках трассах и т.д. Вы управляли на дороге на дороге которая предназначена для управления транспортных средств поэтому и 12.7 КоАП и задержание Вашего спорт инвентаря. данной категории т/С ( спорт инвентарь авто ралли и т.д. ) передвижение на дороге трассе с интенсивным транспортным движением только на специальных эвакуаторах.

Удачи Вам!.