Налог на вторую квартиру

Здравствуйте! Кадастровая стоимость ВТОРОЙ квартиры в СПб, находящейся в моей собственности 2 млн. руб. Какова налоговая сумма в год за пользование этой Второй квартирой будет начиная с августа 2015 года? Если пенсионер и если нет льгот. Спасибо!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Виктория Кечахмадзе
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Ваш вопрос непонятен. В Санкт-Петербурге налог на имущество физ лиц с квартиры исчисляется исходя из инвентаризационной стоимости.

Посмотрите внимательно Закон Санкт-Петербурга:

gov.spb.ru/law?d&nd=537964897&prevDoc=8334950