Сложилась ситуация что пришлось съехать с квартиры,квартира на папе,он умер,квартира не приватизирована

Добрый вечер!Сложилась ситуация что пришлось съехать с квартиры,квартира на папе,он умер,квартира не приватизирована.Что мне делать чтобы меня не выписали?Могу ли я какие-то деньги ложить на лицевой счет?

, Роман, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Если Вы прописаны в этой квартире, вселяйтесь, и  обращайтесь в жилищную организацию с заявлением о  переоформлении лицевого счёта на Вас, и заключении с Вами договора социального найма вместо прежнего нанимателя (Вашего покойного отца). В случае получения отказа — обращайтесь в суд. Но без помощи квалифицированного юриста Вам не обойтись.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вас и не выпишут, но придется за нее платить и изредка появляться,

а так же желательно занести какие либо свои вещи