Неоплачиваемый отпуск для учителя

Проработав в школе 31 год я взяла неоплачиваемый годовой отпуск. Время заканчивается. Могу ли я взять второй отпуск, не выходя на работу?

, Лариса, г. Балахна
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Закон говорит, что вы можете такой отпуск взять раз в десять лет, но вот именно, чтобы взять подряд это на усмотрение администрации вашей организации.

Ст. 335 ТК РФ

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (ПРИКАЗ от 7 декабря 2000 г. N 3570 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ).