Производственная травма

Я уже четвертый год являюсь работником сбербанка. Проходя комиссию при трудоустройстве, имела 100%-е зрение. Сейчас оно стало резко снижаться-врачи говорят, что это от работы за компьютером. Возможно, в ближайшее время, нужна будет операция. Является ли резкое ухудшение моего зрения производственной травмой, и могу ли я претендовать на оплату лечения и что нужно в данном случае предпринять ?

Спасибо

, Яна Никитина, г. Богданович
Наталия Коробцова
Юрист, г. Москва

Производственная травма — причинение вреда здоровью рабочего или служащего вследствие несчастного случая на производстве, повлекшего за собой: необходимость перевода работника на другую работу, временную или стойкую утрату работником трудоспособности, смерть работника.

Производственной травмой считается повреждение, которое сотрудник получил в рабочее время на территории предприятия или выполняя поручение руководства за его пределами.

Потеря остроты зрения не является производственной травмой.