По поводу ребенка

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Женился на девушке которая была уже в браке и разведена. У нее от первого брака ребенок 1 год 11 мес. В свидетельстве ребенка её бывший муж указан как отец и он выплачивает элементы. Я бы хотел узнать, можно ли ребенка вписать в свой паспорт, если у ее бывшего мужа ребенок вписан в паспорте и в свидетельстве о рождении ребенка. Отказываться от ребенка он не хочет.

, Сергей, г. Волгоград
Павел Павленко
Юрист

Вы сможете усыновить ребенка только если отец будет лишен родительских прав.